12.12.2019

Цель: формирование навыков правильного поведения дошкольников на дороге, создание в группе максимально эффективных условий для организации работы по формированию у детей навыков правильного поведения на дороге.

25.11.2019

Цель: активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение дорожно-транспортных происшествий

22.11.2019

Цель: Расширить представления детей о всероссийских праздниках; Развивать эмоциональную сферу, толерантность, чувство сопричастности к всенародным торжествам; Активизировать познавательную и речевую деятельность.

19.11.2019

Цель: создание дополнительных условий для эмоционального развития дошкольников старшего возраста: умения определять и выражать базовые эмоции во взаимодействии со взрослыми и сверстниками.

15.11.2019

Цель: формирование представлений у детей о домашних животных и детенышах, образе жизни, особенностях поведения и ухода за ними.

12.11.2019

11.11.2019

25.06.2019

24.06.2019

24.06.2019

07.06.2019

Цель проекта: Создание максимально благоприятных условий для развития связной речи у детей.

24.04.2019Хочу такой сайт

Цель: Обогащение представлений о планете Земля, как о родном доме, который надо беречь.

15.04.2019

В наше время всякому образованному человеку необходимо знать, что такое космос, и иметь представление о происходящих в космосе процессах. Метод проекта позволит детям усвоить сложный материал через совместный поиск решения проблемы, тем самым, делая познавательный процесс интересным и мотивационным. Цель проекта: формирование представления детей о космосе.

30.03.2019

Цель: повышение уровня мотивации к обучению грамоте, развитие коммуникативных способностей средствами освоения способов альтернативной коммуникации у дошкольников подготовительной группы

26.03.2019

24.01.2019

Цель: Создание условий для совершенствования познавательной, речевой и коммуникативной деятельности у детей с ОВЗ различных категорий (интеллектуальная недостаточность, РАС, ЗПР, ТНР) Задачи: 1. Совершенствовать представления детей об окружающем мире 2. Развивать высшие психические функции, лексическую сторону речи и основ связной речи в процессе игровой и продуктивной деятельности 3. Вызвать и закреплять интерес к детской литературе, формировать взаимодействие со окружающими взрослыми и сверстниками

03.12.2018

Актуальность: Данный проект направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме. Наш проект – прекрасный повод поразмышлять о роли матери и семьи в жизни каждого человека. О семейных традициях и их развитии в современных условиях. Об уважении и почитании матерей, желании помогать и заботиться о них. ЦЕЛЬ: формирование осознанного понимания значимости мамы в жизни ребенка

22.11.2018

Проект «Домашние животные» с 12ноября - 16 ноября 2018 г. Подготовили: Мусяева В.С., Савина В.А., Прожерина З.М. Тип проекта – познавательно-творческий. Участники проекта – учитель-дефектолог, воспитатели, родители, дети 5-6лет Продолжительность проекта – 1 неделя.

19.11.2018

11 ноября в гости к пожарным пожаловали дети дошкольного возраста с родителями и педагогами БМАДОУ «Детский сад № 19» (ул. Академика Королева, 10 )

25.10.2018

• Актуальность проекта: Скоро наступит момент в жизни семьи, когда ребенок пойдет в школу. Этот этап его жизни будет связан с рядом проблем, из которых наиболее острыми являются проблемы безопасности ребенка на дороге.

• Цель: Продолжать знакомство детей с правилами дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.