Краткосрочный проект "Азбука дорожного движения"

Проект по теме «Азбука дорожного движения».

Вид проекта : краткосрочный, групповой.
Время реализации проекта:  02 – 13 декабря 2019 года.

Участники проекта: дети подготовительной группы, родители,  воспитатели: Савина В.А., Прожерина З.М., учитель-дефектолог Мусяева В.С.

Цель проекта: формирование навыков правильного поведения дошкольников на дороге, создание в группе максимально эффективных условий для организации работы по формированию у детей навыков правильного поведения на дороге.

Задачи проекта:
1.Создание предметно – развивающей среды.
2.Организация прогулок, занятий, игр, бесед.
3. Повышение компетентности родителей по вопросам, касающихся ПДД.
Хочу такой сайт

Актуальность: Перед обществом встаёт вопрос: «Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали безопасными для наших детей?» Только нашими усилиями, используя знания, терпение, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром дорог. Поэтому важным стал поиск новых интересных форм работ с детьми и родителями.

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019