Проект "Домашние животные"

Актуальность
В настоящее время не все имеют возможность держать домашних животных в доме. А любовь к животным у детей нужно воспитывать с раннего возраста. Поэтому проект позволяет расширять знания у детей о животных, содержащихся в домашних условиях и о их содержании.
Экологическое воспитание формирует поведение и ответственность детей за природу.

Животные – это первый источник знаний о природе. На основе представлений о животных, ребенок учится видеть взаимосвязь в природе и соответствующе действовать.

Цель проекта:

Формировать знания детей о домашних животных.

Задачи проекта:
- формировать умение слушать художественные произведения, запоминать небольшие стишки, отгадывать загадки.
- развивать у детей интерес к устному народному творчеству, русским народным сказкам о домашних животных.
- формировать навык действовать сообща, умение играть в коллективе;
- активизировать познавательно-исследовательскую деятельность детей, родителей и педагогов;
- воспитывать у детей любознательность и чувство сопереживания.Хочу такой сайт

Результат проекта.
Создан макет «Домашние животные».
В результате проекта:
1. У детей сформировалось и обогатилось представление о домашних животных. Дети узнают животное по внешнему виду, знают, где они живут, чем питаются, как называются детёныши домашних животных, как надо за ними ухаживать.
2. Изготовление макета позволило наглядно представить среду обитания домашних животных.
3. Пополнился словарный запас детей.
4. Расширились социально - коммуникативные и творческие способности детей.
5. Дети стали любознательными, стали более бережно относятся к животным, проявляют заботливое отношение к ним.

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018