Внимание - дети! (май 2022)

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

Госавтоинспекция города Березовского с 23 мая по 30 июня 2022 года

проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в летний период. На территории Свердловской области за 4 месяца 2022 года в ДТП получили травмы 88 детей и 6 погибли.

В г. Березовском в ДТП пострадал 1 ребенок.

Родители, расскажите ребенку основные правила пешехода:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам,

а при их отсутствии — по обочинам

• переходить проезжую часть разрешено только по пешеходному переходу,

через светофор и на перекрестках
• при движении в темное время суток пешеходам рекомендуется

носить одежду со световозвращающими элементами

Если ребенок управляет велосипедом,

он обязан двигаться по велосипедной дорожке, тротуару или по пешеходной зоне.Хочу такой сайт

Велосипедистам до 14 лет выезд на проезжую часть запрещен.

При передвижении на мопедах, скутерах и велосипедах подросткам следует использовать

шлемы и другую защитную экипировку. Управлять мопедом могут только лица старше 16 лет,

имеющие водительское удостоверение категории «М».

Водители, помните о правилах перевозки детей в автомобиле:

детей до 7 лет следует перевозить только в автокресле,

с 7 до 12 лет - в детском автокресле или пристегнуть ремнем безопасности.

На переднем сидении детей до 12 лет следует перевозить в автомобиле

только в детском удерживающем устройстве.

ОГИБДД ОМВД России по г. Березовскому

В ДОО прошли мероприятия:

- занятие, в ходе которого проводилось ознакомление детей с правилами поведения на улице и правилами дорожного движения, а также развитие внимания и наблюдательности, умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Закрепили понятия: пешеход, пешеходный переход, тротуар. Повторили знания о сигналах светофора, правилах перехода через дорогу. Отгадывали загадки на данную тему. Играли в настольную игру на предмет знания дорожных знаков.

- мастер – класс «Световозвращающие элементы»

Листовка Внимание дети май 2022.doc (скачать)