День эколога
18.06.2026
В группе N10 «Бельчата», прошло тематическое мероприятие посвященное «Дню эколога». Целью данного мероприятия- это формирование у детей дошкольного возраста основ экологической культуры, бережного отношения к природе и окружающему миру.Выполнять простые правила поведения на прогулке и на природе.
Ребята получили «Письмо-карту» от лесного хранителя леса «Лесовичка»,где попросил ребят помочь ему сделать планету Земля чище и красивее.
Ребята из беседы узнали, какими должны быть чистыми моря и реки, и на сколько это очень важно!
Д/И: «Собери мусор на поляне!
Трудовая деятельность: Высадили цветы на клумбе Д/С.
Проведенные мероприятия вызвали у ребят живой интерес и положительные эмоции.Ребята поняли важность бережного отношения к природе. Со всеми заданиями ребята успешно справлялись.