Ролики о пожарной безопасности

27.05.2021

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей. Интересные красочные картинки и познавательные стихотворения помогут малышам лучше усвоить основы пожарной безопасности, ведь дети всегда лучше воспринимают то, что им интересно. Задача взрослых – зажечь эту искру познания в малышах.

Пожарная безопасность: картинки для детей – выполняют важную задачу, они превращают занятию с малышами в увлекательный и, главное, полезный с точки зрения безопасности процесс.

Пожарная безопасность в летний период

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде в любом месте, даже на улице.

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:

·         Не играть со спичками, не разводить костры!

·         Не включать электроприборы, если взрослых нет дома!Хочу такой сайт

·         Не открывать дверцу печки!

·         Нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли!

·         Не играть с бензином и другими горючими веществами!

·         Никогда не прятаться при пожаре, ни под кровать, ни в шкаф!

·         При пожаре звонить 01, 112 (назвать свой адрес, телефон, фамилию и рассказать что горит)!

·         Не играть с огнем!