Общероссийский единый телефон доверия

22.02.2024

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Детский телефон доверия нужен для того, чтобы:

• поддерживать детей и родителей в разрешении внутрисемейных проблем; • информировать людей о способах и средствах преодоления жизненных трудностей;

• помогать снижать внутреннее напряжение людей, развивать их способность понимать свое состояние и управлять им.

На звонки отвечают психологи-консультанты, которые помогут снять психоэмоциональное напряжение, найти способ решения возникшей ситуации. Все звонки на телефон доверия бесплатные, анонимные и конфиденциальные.

Как конкретно это происходит:Хочу такой сайт

- вместе с абонентом психолог анализирует ситуацию

- выявляет ее причины

- подсказывает алгоритмы выхода из сложившегося положения

- мотивирует человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует счёта за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует.

ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ!