"Военно-патриотическая игра "Зарница"

21.02.2024

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. В детском саду прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Одним из таких мероприятий  стала военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие 4 команды.

Каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема. Наша команда "Разведчики".

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту:

"Пройди через линию фронта"

"Загадки на военную тематику"

"Сбей вражеский танк"

"Марш бросок через болото"

"Доставка боеприпасов"Хочу такой сайт

"Преодоление полосы препятствий"

В конце игры всех участников игры полевая кухня накормила вкусной солдатской гречневой кашей.

Ребята преодолели 6 видов испытаний на выдержку, твердость характера, ловкость, смелость и смекалку и отлично с ними справились.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Дата создания: 04.04.2024

Дата обновления: 04.04.2024