"День Нептуна"

28.07.2023

В подводном царстве,

В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,

Корону чистил он песком,

Да корабли качал.

И каждый год на дне морском

устраивал он бал.

Гостей морских со всех широтХочу такой сайт

на праздник приглашал!

28 июля в нашем детском саду был проведен водный праздник «День Нептуна».  В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, с братом Водяным и красавицей Кикиморой. Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. Дети отгадывали морские загадки, играли в музыкальные игры: «Две ладошки, две руки», «Море волнуется раз», «Птицы и Совы», также были игры в хороводе, танцевальная разминка с Нептуном, игра с водой «Водовозы». Удивительный праздник подарил Нептун со своей свитой ребятам в жаркий летний день!

:День Нептуна.mp4 (45980858)

Дата создания: 22.11.2023