Символы Победы"

05.05.2023

Цель: формирование патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие «Символы Победы». В музыкальном зале звучали песни военных лет «Священная война», «Темная ночь», «Катюша», «День Победы». Дети читали стихи, исполнили музыкальную композицию «Голубь мира» и спели песню «Мир и Дружба всем нужны» (13 группа), танец «Катюша» (11 группа), музыкальную композицию с флажками (10 группа).

Ребята познакомились с символами Победы: георгиевская лента, Вечный огонь.

Проведение таких праздников развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления  о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.11.2023

Дата обновления: 22.11.2023