"Праздник осени"

«Праздник Осени»

«Прошла по лугам, по лесам, по полям.

Припасы она заготовила нам.

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима»».

Цель: Закрепить представления детей об осени и сезонных изменениях в природе в это время года.

Хочу такой сайт

В нашем детском саду прошли осенние праздники.  В гости к ребятам (10,11,12 группы) приходили лесные жители-Зайчик и Лиса. Дети помогли Зайчику спастись от Лисы. Ребят 13 группы ждала встреча со злой Тучкой, с которой они сумели подружиться и играли в веселые игры. И конечно сама Осень-красавица заглянула на праздник, принесла румяные яблоки. Дети танцевали, пели песни об осени, читали стихи, отгадывали загадки, а также с удовольствием прыгали через лужи, прятались под волшебным зонтиком, собирали грибы, показывали сценку «Ваня и зонтик» (13 группа), играли оркестром с Тучкой.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Дети получили много позитивных эмоций.

:Праздник Осени БЗСК.mp4 (49368732)

Дата создания: 22.11.2023

Дата обновления: 22.11.2023