Внимание! Каникулы!

22.03.2022

По информации ОМВД России по г. Березовскому на территории Свердловской области за два месяца 2022 года зарегистрировано 38 (46; -9,5%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 51 (48; +6,3%) ребенок получили травмы различной степени тяжести и 3 (уровень АППГ) погибли.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в ДОО прошли мероприятия:

- родительский патруль https://19ber.tvoysadik.ru/site/pub?id=859

- квесты «В стране правил дорожного движения», «Выполни правильно»

- викторина «Дорожные знаки»

- экскурсия к пешеходному переходу

- прочитали стихотворение С. В. Михалкова «Дядя Стёпа»

- лото «ПДД», дидактические и подвижные игры: "Это я, это я, это всё мои друзья",

"Извилистая дорога", "Собери знак", "Пешеходный переход", "Передай жезл", "Три сигнала светофора", "Автобус", "Найди пару", "Поездка в Сочи"

- провели веселую физкультминутку «Зебра»

- с детьми проведены беседы: "Правила безопасного поведения на улице", " Разрешающие и запрещающие дорожные знаки"Хочу такой сайт

- моделирование ситуаций

- просмотр обучающих роликов по ПДД

Развлечение "Правила дорожного движения мы знаем, со Светофором повторяем!"

Светофорчик напомнил ребятам различие автомобильного и пешеходного светофоров, а также закрепил с ребятами правила перехода через дорогу со взрослым. Светофорчик познакомил ребят с запрещающими, предупреждающими и информационными знаками, и закрепил их названия через загадки. В заключении ребята научили танцевать Светофорчика зажигательный танец под песню "Колёсики, колёсики и красивый руль..."

родители помогали педагогам группы закреплять изученные правила на практике. Среди родителей и детей воспитанников группы был организован квест" Я на дороге!".  Представленные фотографии обсуждались с детьми в группе. Кроме того, дети  совместно с воспитателем делали аппликации, рисунки по правилам дорожного движения.

В уголок безопасности для родителей разместили памятку "Правила перевозки детей в автомобиле".

Внимание каникулы, листовка, март 2022.doc (скачать)

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 07.04.2022