Акция "Родительский патруль"

15.03.2022

В целях предотвращения ДТП с участием детей в ДОО прошло профилактическое мероприятие "Родительский патруль".

«Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения. Каждому родителю были вручены памятки с правилами перевозки детей.

Участники акции с удовлетворением отметили, что подавляющее большинство маленьких пешеходов не только хорошо изучили безопасный маршрут следования, но и строго ему следуют.

Хочется отметить, что по итогам акции нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде были световозвращающие элементы. В дальнейшем планируется провести дополнительную профилактическую работу с родителями о необходимости использования фликеров на одежде.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции!Хочу такой сайт

Помните!
Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.
Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.
Берегите ребенка!

Дата создания: 15.03.2022