День профилактики "Интернет и несовершеннолетние"

04.03.2022

В наш век развитых информационных технологий остро стоит проблема отбора информации, получаемой детьми. Современные дети гораздо быстрее усваивают информацию, ведь они с самого рождения находятся в информационной среде. Негативное воздействие от чрезмерного увлечения просмотра телевизора, играми на компьютере, планшете, мобильных телефонах, свободного доступа к сети Интернет оказывается слишком много для ребёнка дошкольного возраста. Поэтому первостепенной ролью взрослых, является контроль получения информации ребёнком из различных информационных источников.

С детьми была проведена беседы:

«Что может произойти, если постоянно играть в игры или смотреть мультфильмы», "Сколько минут можно играть в компьютерные игры", «В какие интересные игры можно играть, вместо просмотра телевизора или компьютерных игр»

Д/И: «Лото», «Домино». Посмотрели мультфильм "Безопасный интернет"

Таким образом ребята сделали вывод, что компьютером надо пользоваться по назначению, а лучше совместные игры в кругу семьи и друзьями!Хочу такой сайт

Родителям раздали буклеты "Виртуальная преступность", "Дети и Интернет", "Как уберечь ребенка от педофилов в сети Интернет", "Детская зависимость от гаджетов: профилактика и коррекция"

Информация на стендах "Компьютер: друг или враг?"

Дата создания: 05.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022