Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Веб-викторина "Урал! Урал! Тело каменно, сердце пламенно!

28.02.2022

«Урал! Урал! Тело каменно, сердце пламенно» — так говорил об Урале и уральском характере писатель Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. Как только произносишь это имя, так сразу вспоминается известная фотография, где он выглядит довольным жизнью, солидным человеком, в богатой шубе, в каракулевой папахе.

Обширное литературное творчество Дмитрия Наркисовича имеет не только исторический интерес: в нем отражены судьбоносные свойства уральского характера, красивейшая уральская природа, богатство языка, проблема выбора в поисках своего счастья — все это не может не волновать россиянина XXI века. Кроме того, Мамин-Сибиряк известен не просто как один из крупнейших детских писателей, но и как писатель-педагог.

28 февраля группа № 13 приняла участие в веб-викторине  "Урал! Урал! Тело каменно, сердце пламенно!" в рамках года Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области.  Всю предыдущую неделю ребята знакомились с творчеством писателя, читали и обсуждали сказки и рассказы: "Про храброго зайца - Длинные уши, косые глаза, короткий хвост", " Про Комара Комаровича - Длинный нос и про мохнатого Мишу - Короткий хвост", "Серая шейка",  "Медведко". В мероприятии было предложено участвовать и родителям детей. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022

Дата публикации: 28.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».