Месячник защитников Отечества

День очень-очень важный,
У нас в году такой один
Серьёзный и отважный.

Мы будем пап всех поздравлять
И дедушек любимых,
И много будем им желать,
Они — незаменимы!

Пусть все мужчины в этот день
С улыбкой просыпаются,
И верят в мир и доброту —
Мечты всегда сбываются!

В рамках  месячника, посвящённому Дню Защитника Отечества  была проведена беседа с рассматриванием иллюстраций «Наши защитники». Дети читали стихи, пели песни. Закрепить свои знания о родах войск ребята смогли, играя в настольную игру, сделанную  педагогами «Наша Армия». Организовали Фотовыставку "Мой папа и я ".

Не забыли  ребята  приготовить красивые поздравительные открытки папам и дедушкам !

25 февраля группа №13  посетила выставку "Юность в сапогах", которая проходит в городской библиотеке №6. Дети познакомились с формой советского и российского солдата, примерили на себя элементы обмундирования, рассмотрели сухпаёк, узнали, для чего нужен противогаз.

Дата создания: 24.02.2022

Дата публикации: 22.02.2022