День рождения Агнии Барто

17.02.2022

17 февраля исполнилось 116 лет со дня рождения Агнии Барто. Мы все с детства знаем ее стихи: веселые и грустные, задорные и серьезные. Агния Барто писала о детях и для детей. Ее произведения написаны с юмором, но при этом они ставят перед читателями серьезные вопросы, заставляют ребенка взглянуть на себя со стороны. Взглянуть и понять насколько он честен прежде всего с самим с собой.

В период с 16 по 18 февраля 2022 года в группе 7  педагогами был организован и реализован групповой, творческо- познавательный, краткосрочный проект " Именинница Барто". Цель проекта - познакомить детей с творчеством А . Барто. Реализация проекта началась с выставки в группе портрета Барто и ее книг. В первый день проекта дети познакомились со стихами Барто. Это вызвало их живой интерес, положительные эмоции. Дети рисовали полюбившихся героев стихов поэтессы. На следующий день детям была предложена игра по мотивам стихов Барто " игрушки", " Послушай и покажи", разыгрывание стихов по ролям, обсуждение поступков героев,  была проведена викторина  "Герои стихов Барто". С целью закрепления у детей интереса к творчеству Барто, дети группы получили домашнее задание - выучить стихотворение. Следующий этап проекта - чтение стихов детьми наизусть.

Педагоги группы планируют в своей деятельности опираться на творчество А.Барто,  как на источник нравственного воспитания детей.

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022