Спортивно - патриотическая игра "Зарничка - 2022"

Пусть живём мы не в столице
И для службы мы малы`,
Но уметь играть в «Зарницу»,
Обязательно должны!

Вы поверьте, мы не струсим
Без сомненья, победим!
О делах отрапортуем,
Честь по форме отдадим.
После долгого сраженья
Полевая кухня ждёт.
Всем солдатам угощенье-
Каша с маслом и компот.
Чтоб гордились нами деды,
Чтобы не было войны
Подрастём и если нужно,
Постоим за честь страны!

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. В нашем детском саду стало традицией ко дню Защитника Отечества проводить спортивно - патриотическую игру - «Зарничка».

Игра представляет собой имитацию военных учений, с игровыми элементами соревнования. При прохождении маршрута, каждый отряд выполнял различные задания, где на каждом этапе находился взрослый, который следил за правильностью выполнения. Когда задание выполнено, командиру отряда вручалась часть секретного донесения в запечатанном конверте. Собрав на этапах, все части секретного донесения, отряды отправлялись в штаб игры, для его расшифровки. Каждая команда составляла целое из частей, крикнув всем отрядом, что изображено на картинке. Кульминацией игры было чрезвычайное происшествие, главной задачей которой было нахождение бойцами похищенного флага!

Когда флаг был возвращен в штаб, каждый отряд был награждён грамотой и подарком, за активное участие в военно-спортивной игре «Зарничка», а все участники игры приглашены на «Полевую кухню», отведав солдатскую кашу!

Каждый раз проводя это мероприятие, мы - педагоги, убеждаемся в том, что детские эмоции и впечатления, та радость, а главное совместно проведенное время, надолго останутся в детской памяти!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.02.2022

Дата публикации: 18.02.2022