Профилактическое мероприятие "Горка"

Кататься с горки так прекрасно,

Но у дорог всегда опасно!

Зима – это время забав и веселых игр. А, катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение и это традиционная русская зимняя забава. Но, катание с гор на санках, снегокатах, бубликах, ледянках, лыжах, может быть опасным, если не соблюдать правила безопасности.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения были организованы мероприятия с детьми и родителями:

- минутки безопасности

- игры "Хорошо - плохо", "Советы Светофорчика"

беседа о зимних забавах и играх, об их пользе для здоровья и безопасности

-обсуждение ситуаций правильного и неправильного поведения детей на горке по иллюстрации, картине детей на горке по иллюстрации, картине

- театрализованное представление "Незнайка на дороге"

- моделирование и проигрывание проблемных ситуацийХочу такой сайт

- катание с безопасной горки

- решение кроссворда по ПДД

- коллаж "Осторожно, горка!"

- аппликация "Безопасная горка"

- выставка рисунков

- совместное творчество детей и родителей

- беседы с родителями "Правила безопасного перехода проезжей части в зимний период", "Ношение световозвращающих элементов на одежде"; памятки "Регулярные установки детям"; консультация "Выбор горки и средств для катания", видеоконсультации "Горка у дороги- опасна для жизни", "Тюбинг. Правила катания со снежных горок".

Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.02.2022

Дата публикации: 11.02.2022