Викторина "Знатоки правил безопасности"

20.01.2022

Безопасность – это умение правильно себя вести в различных ситуациях. Многие правила безопасности возникли еще в глубокой древности, когда люди пытались защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни, стали иными правила безопасного поведения человека в различных ситуациях и сферах деятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на улицах города, большим скоплением людей, развитием техники.

С дошкольниками обобщали имеющие знания и навыки безопасного поведения по основным разделам: «Пожарная безопасность», «Здоровье человека», «ПДД», «Опасные предметы», «Безопасность в природе». В ходе игры-викторины у дошкольников развивали логическое мышление, внимание, сообразительность, умение рассуждать, делать выводы. А также совершенствовали навыки общения, умение договариваться, распределять обязанности, умение работать в команде.

Воспитанники активно участвовали в мероприятии и проявляли хорошие знания в вопросах безопасного поведения.

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 01.02.2022