Всемирный день снега "В январе, в январе много снега во дворе"

Снег, снег, снег – снежок,
Ты куда летишь, дружок?
- Я на землю падаю,
Ребятишек радую.
Упаду на крышу дома,
На дорогу, на крыльцо,
На скамью, на почтальона,
Снежной бабе на лицо.
С детворою поиграю,
Я с детьми шутить привык,
То мальчишке озорному
Заберусь за воротник,
То девчонке сяду на нос -
Пусть хохочет егоза,
Пусть искрятся, как снежинки,
Ее синие глаза.
Закружусь юлой на месте,
Совершив с небес полет,
Пусть кружит со мною вместе
Дружный детский хоровод.

Увлекательно, ярко, интересно отметили День снега сегодня в нашем детском саду. В группах с детьми педагоги провели беседы, игры, мероприятия, викторины, конкурсы, выставки творческих работ, игры - эксперименты со снегом.
Читали стихи, рассказы, сказки о зиме, снеге и зимних видах спорта.
А на улице ребят ждали веселые соревнования, игры, лыжи, санки, горки.

Дети обкатали новую горку на своём участке. Построили крепость. Показали свои физические возможности, ловкость на брусьях. Организовали с родителями фотовыставку "Досуг с детьми в зимний период".

Также отметили день рождения Снеговика.

Было организовано развлечение "Зимние забавы".  К детям приходил Снеговик, играл с ними в игры, эстафеты. Закрепил знания о зимних видах спорта.​

Педагоги постарались, чтобы детвора почувствовала атмосферу радости, веселья и задора этого удивительного праздника!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.01.2022

Дата публикации: 18.01.2022