Досуг «Коляда приходит в гости, все дела свои отбросьте»

Коляда приходит в гости,

Все дела свои отбросьте!

Будет радость, будет пир

В каждом доме будет мир!

С давних времён на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось:  коли святочные дни будут весёлыми и счастливыми, то и весь год будет таков.

В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа. В нашем детском саду весело и интересно проходят Святки – с песнями, танцами, играми, забавами, сюрпризами. У детей это вызывает всегда большой восторг, удивление, радостное настроение.

И этот год не стал исключением!Хочу такой сайт

Детей ознакомили с традициями русского народа, рассмотрели иллюстрации, презентацию на тему «Рождественские колядки», заучили колядки. Дети и взрослые  стали петь колядки, водить хороводы, разгадывать загадки. А в завершении праздничного действа, по традиции всех щедро угостили печеньем и конфетами. Праздник порадовал всех участников представления.

Благодаря этому замечательному празднику наши дети познакомились с традициями русского народа, узнали много интересного о том, как праздновали этот праздник на Руси.

Дата создания: 12.01.2022

Дата публикации: 13.01.2022