Профилактическое мероприятие "Горка"

21.01.2022

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также в целях восстановления у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в период с 06 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года рекомендуем организовать проведение профилактического мероприятия «Горка» во всех ОО.

В детском саду прошли мероприятия:

- акция "Письмо водителю"

- экскурсия в библиотеку "Зима. Азбука безопасности"

-  сделали коллаж "Катание с горки"

- чтение художественной литературы: А. Дорохова "Зелёный! Жёлтый! Красный!", С. Маршак "Милиционер", С. Михалков "Шагая осторожно"

- консультации для родителей "Правила дорожного движения в зимний период", "Осторожно, горка!"

- экскурсии к пешеходному переходу

- изготовили макет горки из конструктора, в игровой форме напомнили детям о правилах безопасного скатывания с горкиХочу такой сайт

- просмотр мультфильма «Азбука безопасности"

на макете городской улицы установили горку для безопасного спуска и рассмотрели варианты опасной установки горки и к чему это может привести. Повторили правила дорожного движения и сигналы светофора

- целевые прогулки

- ежедневные беседы - пятиминутки

- выставки рисунков "Не катись, остановись!

- викторина

- изготовление и установка знака "Кататься запрещено!"

Дата создания: 12.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022