Всемирный День рождения кроссворда

21.12.2021

Разгадывание головоломок и логических задач – одно из самых полезных занятий: оно позволяет свободное время проводить с пользой для памяти, мышления и интеллекта. Кроссворды активизируют у ребёнка умственную деятельность, развивают логическое мышление, память, внимание, помогают узнать больше об окружающем мире, обогатить словарный запас; формируют орфографическую зоркость; развивают мелкую моторику, усидчивость, умение добиваться результата, создают положительный эмоциональный настрой, формируют навык самоконтроля, необходимый в будущей учебной деятельности.

21 декабря, во Всемирный День рождения кроссворда дети познакомились и увидели разные виды кроссвордов. Приняли участие в разгадывании зимнего кроссворда. Но чтобы подобрать нужную букву, воспитанникам пришлось выполнять задания! И вот кроссворд был успешно разгадан! Так весело и интересно прошло это развлечение “День рождения кроссворда”.

Давайте ребёнку чаще делать маленькие открытия, и он обязательно будет радовать вас всё новыми и новыми достижениями!!!

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021