День Конституции

Конституцию создали, значит, будем соблюдать,

А сегодня ее праздник вместе будем отмечать!

Будем праздновать свободу, и успех родной страны,

Ведь в России все народы своей дружбою сильны!

Отдыхайте, прославляйте Конституцию, друзья,

Об обязанностях знайте, о правах не забывайте,

Вместе мы — одна семья!Хочу такой сайт

В России много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря  1993 года, когда была принята Конституция нашей страны.
 Конституция РФ - это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане нашей страны. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции.

В рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги  в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций, прослушали гимн России, прослушали сказку о двух государствах «Можно» и «Нельзя» (в государстве «Можно» царило беззаконие, в государстве «Нельзя» все жили по законам и были счастливы).
Вмести с ребятам поиграли в игру «Можно и  нельзя», провели физкульт-минутку «Будем мир мы защищать»,
вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны, закрепили знания о стране, президенте, его роли в государстве, продолжили знакомить детей с главными символами нашего государства, была организована экскурсия в библиотеку, изготовили стенгазету "День конституции".

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021