День героев Отечества

Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца…

9 декабря  наша страна отмечает  «День Героев Отечества». В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.  В доступной форме для дошкольников были проведены мероприятия: беседы - дети отвечали на вопросы, кто такие герои, как они понимают слово «Отечество», рассматривали фотографии героев, познакомились с историей наград  героев России. С ребятами рассуждали о том, что такое добро и зло, просмотр презентации, спортивные соревнования.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!Хочу такой сайт

Дата создания: 09.12.2021

Дата публикации: 09.12.2021