Добровольческая акция "10 000 добрых дел в один день"

Дари добро, что так необходимо,
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!

В городах Свердловской области прошла  добровольческая акция «10000 добрых дел в один день", которая проводится в рамках традиционных «Дней милосердия».

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему человеку, которыми издавна славились русские люди.

Доброта! Какое старое слово! В словаре С.И. Ожегова слово «доброта» определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей.

Педагогами групп уделяется большое внимание воспитанию в детях уважения, заботы о людях, чувства милосердия, сочувствия, желания сделать приятное другим. С этой целью воспитатели привлекали ребят к участию в добровольческой акции.

В начале декабря сотрудники, родители и воспитанники нашего детского сада, также приняли участие в заранее запланированных, социально значимых мероприятиях в рамках акции «10000 добрых дел в один день»:

- социальная  акция «Новый Год для бабы Нюры», в сотрудничестве с проектом «Нужные вещи» - "Новый год для бабы Нюры" - это возможность подарить внимание и тепло бабушкам и дедушкам, которые остались в одиночестве и, вероятнее всего, встретят 2022 год наедине сами с собой. Чтобы принести радость и подарить чудо нашим пожилым землякам, в городе и стартовала акция "Новый год для бабы Нюры", суть которой - собрать и вручить подарки 250 березовчанам и жителям поселков, которые в этом так нуждаются.

- благотворительная акция «Новый Год в интернат» в сотрудничестве с благотворительным фондом «Подари свою доброту».

Дети, родители, педагоги собрали сладкие подарки, канцелярию, книги,  игрушки для детей, предметы первой необходимости и т.д.  Дети приготовили поздравительные открытки для всех.Хочу такой сайт

Так, наши воспитанники знают что зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, дети всех групп собирают корм для птиц, ежедневно подкармливают пернатых друзей, изготавливают и развешивают кормушки.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данных мероприятиях. Спасибо за внимание и готовность поддержать тех, кто нуждается в помощи!

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021