03.12.2021

В рамках проведения "Дня памяти Неизвестного солдата" в 11 группе прошла тематическая беседа о погибших воинах, чьи имена остались неизвестны. Вместе с детьми рассмотрели презентацию с изображением памятников, мемориала, расположенного в Москве у Кремлёвской стены.
Затем было организовано спортивное мероприятие в честь Дня неизвестного солдата.

Сегодня в 10 группе была проведена беседа, посвященная Дню неизвестного солдата.

Ребята посмотрели презентацию «День неизвестного солдата». Обратили внимание на то, что у мемориала всегда горит Вечный огонь.​ Вмести с детьми создали свой вечный огонь в память о тех, кто не вернулся с войны.

В конце мероприятия воспитанники​ почтили память павших героев минутой молчания.

В 8 группе - беседы с детьми на тему "Памятники воинам Великой отечественной войны".
Ход занятий: Вечный огонь в России и в мире. Чтение стихотворения Ю. Шмидта "Вечный огонь". Рисование с детьми "Вечный огонь".
Задача: умение передавать в рисунке свои чувства, развивать творческую фантазию. Воспитывать патриотическое чувство к Родине, гордости за героизм нашего народа, уважительное отношение к людям, защищать нашу Родину.

В 9 группе « Пчёлки» - беседа «День Неизвестного Солдата»
Задачи: раскрыть перед детьми значение празднования Дня Неизвестного солдата, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны, помогать воспитывать в детях уважение ко всем, кто защищал Родину от врагов.
В честь памяти «неизвестного солдата»  нарисовали рисунки и  почтили  минутой молчания.

С воспитанниками 13 группу была проведена беседу на тему «Никто не забыт, ничто не забыто»,  приуроченная к  памятной дате в России -  «День Неизвестного Солдата».  День неизвестного солдата — это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах  во время боевых действий в России и за ее пределами, и чьи имена так и остались неизвестными.  Ребята посмотрели презентацию «Памятники неизвестному солдату в городах России». Обратили внимание на то, что у мемориала всегда горит Вечный огонь.  Вмести с детьми, создали свой вечный огонь в память о тех, кто не вернулся с войны. В конце мероприятия воспитанники  почтили память павших героев минутой молчания.

С целью раскрытия представления детей о Дне Неизвестного солдата в 5 группе 3 декабря было проведено интегрированное занятие (логопедическое и рисование). Во время занятия проводилась беседа с рассматриванием иллюстраций, с целью формирование лексико– грамматических категорий речи были проведены игры: «Сделайте так, чтобы военных стало много», «Кто где несёт службу?», «Назови действие». Для развития мелкой и общей моторики ребята поиграли в пальчиковую игру «Бойцы-молодцы», и игру для развития координация речи с движением «Солдатик», а затем проявили свое творчество в рисунках.Хочу такой сайт

В 6 группе - беседа о событиях ВОВ, чтение художественной литературы, рисование мемориалов.

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным, лишь в памяти близких. Ребята из 12 группы познакомились с одним из самых печальных праздников — День Неизвестного Солдата.

С детьми группы № 2 побеседовали о солдатах и сами сделали вечный огонь.

Дата создания: 06.12.2021

Дата публикации: 03.12.2021