День электробезопасности

08.11.2021

В целях обучения детей основными правилами электробезопасности и предупреждения детского электротравматизма в группе N12 было проведено занятие целью которого было:

Формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения с бытовыми электроприборами .

Задачи :Обобщить и расширить знания детей о электричестве и его использовании .Закрепить знания о правилах безопасного поведения и обращения с электроприборами в быту.

Беседа : «Электрический ток», «нельзя пользоваться электроприборами без разрешения взрослых», «не трогать руками электропровода», «не втыкать и не засовывать ничего в розетку»,  «не играть на улице возле трансформаторных подстанций»

Закрепили знак предупреждающий об «электрическом напряжении».Хочу такой сайт

Подобные занятия электробезопасности имеют большое значение для детей, ведь от того ,как они поведут себя в опасной для них ситуации ,зависит сохранение их жизни и здоровья.

Дата создания: 01.12.2021

Дата обновления: 01.12.2021