Всемирный день науки

10.11.2021

Все дети по своей природе любознательны, каждый их них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей. Все, что нужно – это заинтересовать ею ребенка.

В рамках Всемирного дня науки за мир и развитие с ребятами группы N12  было проведено тематическое занятие «Великие учёные России», «Кто такой учёный?», ,дети познакомились с историей образования «Всемирного дня науки за мир и развитие», узнали о великих ученых России: Ломоносове М.В., академика Лихачеве Д.С., о том, что профессия ученого очень нужная и важная.

Ребята приняли непосредственное участие в проведении опыта и эксперимента, как настоящие учёные .Были ознакомлены с необходимым оборудованием и материалом для исследовательской деятельности. Заглянули в микроскоп и телескоп. Познакомились с их конструкцией, узнали, для чего их используют в науке

«Умение говорить - искусство, умение слушать - культура» Д.С. Лихачёв.

Ребята с большим интересом слушали о науке и поняли, что наука - это здорово!Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2021

Дата обновления: 01.12.2021