В день матери за всё благодарю:
За ласку рук, заботы и тревоги,
За этот мир, прекрасную зарю
И первый шаг по жизненной дороге,
За нежность, безграничную любовь,
За добрые слова и за терпенье.
Спасибо, – говорю я вновь и вновь,
Ты – ангел мой, вне всякого сомненья.
Пусть будет в твоей жизни лишь добро,
Над головой пусть солнце ярко светит!
Ты есть – и на душе моей тепло,
Моя единственная, лучшая на свете!

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

В День Матери душевные поздравления сыплются в адрес любимых мам и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Не остались в стороне от этого события и воспитанники нашего детского сада. В течение праздничной недели были проведены праздничные мероприятия:

- «Как две капли» - говорят, когда ребёнок похож на маму или папу. Вот и мы решили узнать смогут ли родители и дети группы № 2  узнать:  чья мама изображена на фотографии. В оригинале фотография ребёнка появляется позже, дети с интересом смотрели на своих родителей в детстве. Задание оказалось увлекательным и очень трогательным. Слайды сопровождаются короткими стихотворениями, написанными специально для каждой пары! Мамочки окунулись в волшебный мир детских воспоминаний и получили много положительных эмоций!

- в 3,4  группе дети пели песни, читали стихи, приготовили подарки для мамы.

в 9 группе - побеседовали «Какая моя мама?», подготовили  яркие открытки  в подарок Мамам, стенгазету «Наши Мамы лучше всех!», порадовали рисунками

«Пирожное для мамочек» и подарили весёлые частушки.

в 10 группе был показан кукольный спектакль «Солнышко в гостях у ребят».

Малыши также приготовили праздничную программу: смело пели песенку о маме, читали стихи, лихо плясали с платочками, лепили пирожки.

- в 11 группе ребята на время мероприятия «превратились» в котят, которые показали свой артистизм в песнях, танцах, весело играли в «кошачьем» оркестре.

- дети из 12 и 13 группы доказали, что они самые главные мамины помощники.

Конкурс «Помоги маме разобрать покупки».

Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с Днем Матери! Пусть Ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!

Дата создания: 23.11.2021

Дата публикации: 26.11.2021