Всемирный день прав ребенка

22.11.2021

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В 12 группе прошло занятие - беседа, посвящённое Всемирному дню ребёнка.

С детьми были проведены беседы: «Что я знаю о своих правах", "Мой дом - моя семья". В гости к ребяткам заглянуло Солнышко, которое рассказало о том, что у каждого ребёнка есть права: на жизнь, имя, семью, дом, что каждый ребёнок может посещать детский сад и др. Поговорили с детьми о членах семьи, где и с кем проживают ребята. Познакомились с документом - " Конвенция о правах ребёнка", узнали, кто и зачем её придумал. Поиграли в игры: "Назови ласково", «Запрещается – разрешается», «Хорошо-плохо", отгадывали загадки о семье. В беседе использовала книгу О. Фронти, с иллюстрациями " Я имею право быть ребёнком". Во время занятия, дети, познакомились не только со своими правами, но и обязанностями.

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021