День рождения Деда Мороза

Сказку в нашу жизнь принес,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днем рождения тебя
Поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник, без сомнения!
И еще раз с днем рождения!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Дед Мороза. Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно не известно, но точно, более 2000 лет.

В нашем детском саду  в этот день прошли мероприятия, посвященные Дню Рождения Деда Мороза. Проведены тематические занятия, на которых ребята узнали много нового о жизни и быте доброго сказочника, приготовили открытки и подарки для именинника.

Заглянул в гости и сам Дед Мороз. Ребята закружили его в хороводе, забросали снежками, играли в игры, отгадывали загадки. Он был очень рад, что дети не забыли про его День рождения.

Ребята с удовольствием сделали  поздравительные открытки Деду Морозу, нарисовали картинки с подарками.

Чтобы больше узнать,  как происходит доставка писем для доброго волшебника,  дети групп сначала посмотрели красочный мультфильм «Снеговик-почтальон» и написали свои письма. На веранде нас ждал снеговик-почтальон. ребята положили свои письма в сумку снеговика.

Также мы  играли в задорные  игры: «Снежки»,  «Заморожу», "Здравствуй, зимушказима", "Назови зимнее слово", "Верно неверно", "Елочки - пенечки". Отгадывали загадки. Танцевали. И как же без подарков в день рождения? Создали открытки в виде аппликации "Дед Мороз".

Дедушка Мороз научил ребят танцевать современные зажигательные танцы.

Дед Мороз поблагодарил всех детей за веселый праздник.

Дата создания: 18.11.2021

Дата публикации: 18.11.2021