Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Всемирный день памяти жертв, погибших в ДТП

19.11.2021

Из года в год в нашей стране увеличивается количество автомобильного транспорта. По статистике, каждой десятой жертвой дорожно-транспортного происшествия становится ребенок. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОО по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Поэтому, для обучения детей правилам дорожного движения, воспитателями, систематически проводятся занятия.  

В соответствии с Постановлением Территориальной комиссии по городу Березовскому по делам несовершеннолетних и защите их прав от 26.10.2021 № 40/49 «О состоянии травматизма и гибели несовершеннолетних по итогам 3 квартала 2021 года и организации мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних за 4 квартал 2021 года» были организованы и проведены профилактические мероприятия на тему «Всемирный день памяти жертв людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях»:

- в 5 группе прошло театрализованное представление "Как Огнехвостик потерял свой хвостик"

- в 11 группе  - занятие "На дорогу ты смотри и в беду не попади"

К детям пришел Медвежонок с перевязанной лапкой. Оказывается Медвежонок неправильно переходил дорогу, и его сбила машина. Медвежонку дети предложили посидеть и посмотреть, как дети правильно переходят дорогу.
игры: «Правильно перейди дорогу», «Светофор»;

аппликация" Дорожный знак - пешеходный переход".
С родителями проведены беседы: на необходимость использования детского кресла при перевозке детей в автомобиле, вручены памятки.

в 12 группе прошло занятие по ПДД, целью которого являлось закрепление знаний о правилах дорожного движения, о бережном отношении к своему здоровью и жизни. С детьми проведены беседы: "О чем говорят дорожные знаки", "Улица полна неожиданностей", чтение С. Маршак " Светофор ", "Чтобы не было беды", отгадывали загадки. На ковре-макете разыгрывали различные дорожные ситуации, делали соответствующие выводы. В работе использовали настольно - печатный материал, мнемотаблицы. Родители приняли участие в создании видеоролика по ПДД.

в 9 гр.  « Пчёлки»  провели викторину по правилам дорожного движения. Провели беседу о необходимости соблюдать правила на улице, обыгрывали возможные, дорожные ситуации.

Познакомились с жестами регулировщика.

- в 8 группе - викторина "Правила дорожного движения", Задание для детей и родителей сопоставьте соответствующие знаки с картинками, памятки для родителей.Хочу такой сайт

В 10 группе совместно с детьми сходили на пешеходный переход, вспомнили знаки и как выглядит пешеходная дорога, как выглядит тротуар, закрепили правила поведения на дорогах, играя с макетом  в группе. Провели беседу «Кто такой пешеход»

С родителями были проведены беседы про правила перевозки детей в автомобилях, вручены памятки, также ознакомили с правилами дорожного движения  в гололед.

- в 6 группе - спортивные соревнования на знание ПДД.

- в 13 группе прошло мероприятие по ПДД., в главной роли был Светофорчик. Вместе с детьми отгадывали кроссворды и ребусы, в ходе игру повторили знаки и сигналы светофора. 

 Ccылка на видео


Ccылка на видео
Ccылка на видео
  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 19.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».