День толерантности

16 ноября Международный День толерантности! И мы - не прошли мимо!

Физкульт - привет! мы говорим друг другу!

От сердца  к сердцу, наши детки обменялись любимым видом спорта с детишками из нашего детского сада, передали свой Физкульт - привет в виде красочных плакатов, совершенно не похожих друг на друга.

Доброта и милосердие спасут мир!

В 12 группе прошло занятие, посвящённое Дню толерантности. С детьми провели беседу "Мы такие разные". Познакомились с понятием " толерантность". Играли в ДИ " Назови ласково", "Хорошо или плохо", " Чем мы похожи, а чем отличаемся". Обсуждали поговорки о дружбе, доброте, милосердии, сочувствии, о том, что мы должны быть терпимее, по отношению к другим людям. На занятии сделали коллективную работу- аппликацию из ладошек.

Занятие «Очень просто быть добрым»

На занятии с детьми была проведена беседа на тему: «Люди разные нужны, люди разные важны. Учились через игры понимать людей с ограниченными возможностями здоровья, которые живут без зрения, без слуха. Находили схожесть и различия  друг в друге. Проводили опыт с салфетками, под названием «Добрая гусеница». Смотрели социальные ролики про необычных людей.

Педагоги группы 7 подготовили и провели для воспитанников группы развлечение, посвященное Дню толерантности. В понятной для детей форме было рассказано о том, что означает это понятие, о том что дружба и умение принять другого человека с его отличиями - это очень важные и положительные качества человека.  В упражнении " Мы - разные" дети  увидели схожие и различные качества друг друга, послушали песню о дружбе, высказали свое представление о дружбе, поиграли в игру " Вежливо- невежливо", сделали коллективную работу " Наша дружная группа".Хочу такой сайт

Ребята из 13 группы путешествовали по стране "Толерантности". Дети узнали, что этот праздник отмечается во всём мире 16 ноября, откуда появилось название праздника. В игровой форме ребята познакомились с примерами толерантности, играли в игры "Клубок вежливых слов", "Пирамида добра", с большим интересом слушали и показывали  сказку  на фланелеграфе "Заяц и Ёжик", которая учит друзей договариваться, чтобы жить дружно.

В 10 группе прошло небольшое мероприятие, посвящённое Дню толерантности. С детьми была проведена   беседа "Народ России."  Рассмотрели глобус и нашли нашу территорию РФ, рассмотрели флаг России, президента нашей страны, послушали гимн нашей РФ. Поговорили о том, что на такой большой территории живёт очень много разных национальностей, и каждый человек отличается друг от друга внешне. Обсудили, что  если человек внешне чем то отличается от остальных, то нужно его воспринимать таким,  какой он есть.  Рассказали, что есть разные национальности и традиции, которые мы должны уважать и относиться с пониманием. И вообще относиться доброжелательно друг к другу, помогать друг другу. Не отказывать в какой либо просьбе близкому.  Сделали коллективную работу, в которой передали спортивный привет  ребятам из группы 7.

В 6 группе прошли беседы, посвященные Всемирному Дню приветствий и толерантности. Дети поиграли в игры "Дружно за руки возьмемся" и "Привет", послушали стихотворение про приветствие, раскрашивали картинки о мире и дружбе, отгадывали загадки и придумывали добрые слова и пожелания.

Дата создания: 17.11.2021

Дата публикации: 16.11.2021