Развлечения для малышей

21.10.2021

В 11 группе прошло развлечение " Собираем урожай". Пришла осень и попросила детей собрать урожай овощей и фруктов. Дети поехали на автобусе под музыку" Мы в автобусе сидим" в огород. Были проведены игры: "Собери овощи и фрукты", хороводная игра  "Есть у нас огород". Дети с удовольствием играли, получили положительные эмоции.

В 10 группе прошло развлечение "Юные химики"
С ребятами был проведен необычный, интересный опыт "Извержение вулкана". Ребята смешивали лимонную кислоту, гуашь, воду и добавили капли мыло, за тем ребята наблюдали, что происходит с данным раствором, если туда добавить ложку соды. Было наглядно видно, какая реакция произошла в стакане, где был раствор. Ребята увидели, как начала подниматься цветная, густая пена. Все с интересом наблюдали за таким явление .

Дата создания: 20.10.2021

Дата публикации: 21.10.2021