Викторина "Хочу все знать!"

В 9 группе прошла интеллектуально-развлекательная игра «Вопрос на засыпку»

В ходе мероприятия решались задачи:

Образовательные задачи:
• проверить прочность усвоения детьми знаний, умений и навыков, сформированных на занятиях;
• учить применять их в практической деятельности – игре.
Коррекционно-развивающие задачи:
• закреплять умение определять количество слогов;
• закреплять умение находить слова с заданным звуком;
• закреплять умение различать твёрдые и мягкие согласные;
• развивать умение правильно отвечать на поставленный вопрос;
• развивать внимание, память, логическое мышление.
Воспитательные задачи:
• воспитывать интерес к речевым играм, умение работать в команде.

В группе 6 прошла викторина «Хочу все знать!» Две команды "Умная сова" и "Ученый кот" под руководством своих капитанов выполняли развивающие задания, играли в игру «Девочки и мальчики», составляли разрезные картинки, считали и писали, соединяли по цифрам, отгадывали правильные названия сказок, учились логически мыслить и работать в командах. Победила дружба! Все дети получили заряд положительных эмоций и медальки умников и умниц на память!

Ccылка на видео

В 12 группе прошла игра-викторина "Осенняя пора". Цель: обобщить знания детей о признаках осени, сформировать у детей обобщённое представление об овощах, фруктах, грибах, деревьях. Развивать познавательный интерес, слуховое и зрительное внимание, память. Дети отгадывали загадки, ДИ " Да или нет", "Закончи предложение", "Третий лишний" - на закрепление знаний о признаках осени, "Разложи овощи, фрукты" - умение классифицировать предметы, " Грибное лукошко"- умение классифицировать грибы по признаку: съедобные, несъедобные, "С какого дерева листик, найди пару", "Одеваемся на прогулку"- закрепление знаний об осенней одежде. Сделали пальчиковую гимнастику" За грибами..."

В 5 группе провели познавательную викторину "Хочу всё знать!". Участвовали две команды: "Смешарики" и " Лунтики".Мы путешествовали по экологическим станциям.Хочу такой сайт

Ребята собирали рюкзак для похода; выполнили такие задания как: " Назови одним словом", " Найди лишнюю картинку", " Береги лес"!, " Хорошо - плохо". Победили обе команды, все получили призы – раскраски ( по временам года). И в конце станцевали весёлый танец" Вперёд четыре шага...."