Внимание, каникулы!

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в организациях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

В рамках профилактического мероприятия "Внимание, каникулы!" в ДОО прошли мероприятия:

-дети группы № 6 посетили  городскую библиотеку. Посмотрели презентацию о соблюдении правил дорожного движения, отвечали на вопросы, изготовили аппликацию "Светофор";

- в группах № 3,4, 12 провели  беседу о необходимости соблюдать правила ДД, о детских автокреслах, отгадывали загадки о дорожных знаках. В группах и  на улице, обыгрывали возможные, дорожные ситуации. Поиграли в настольные игры: лото " Дорожные знаки", разрезные картинки;Хочу такой сайт

- в группе № 9 провели викторину "Знатоки ПДД"

- в группах № 1,2, 7, 13 игровая ситуация "Найди пешеходный переход", настольные игры "Найди знак", "Перейди правильно дорогу", просмотр обучающих мультфильмов

- в 10,11 группах провели квест "Незнайка и правила дорожного движения.

Прошло родительское собрание. Во всех группах проводились ежедневные минутки безопасности.

листовка Внимание каникулы,осень 2021.doc (скачать)

Дата создания: 18.10.2021

Дата публикации: 25.10.2021