День психологического здоровья - день хорошего настроения

В рамках этого Дня в детском саду были проведены следующие мероприятия:

- в группе № 6 занятие «Путешествие в страну добра». Началось занятие с комплиментов друг другу. Из страны добра детям прислали открытки с пожеланиями, но оказалось что они не целые. Вторую половинку можно получить, лишь выполнив все задания. Дети собрали разрезанные картинки цветов, получилась цветочная поляна, сделали психогимнастику «Деревья», поиграли в игру «Доскажи вежливое слово», поучаствовали в творческом задании «Дерево дружбы». После увлекательного путешествия дети, удобно расположившись на будо-матах занялись релаксацией «Тихое озеро» под приятную спокойную музыку. Отдохнув, дети обнаружили сундучок со вторыми половинками своих открыток.

В группах № 3, 4 провели занятие.

1.В начале занятия провела беседу о том что, такое здоровье и как оно связано с настроением и эмоциями.

2. Дети  так же поприветствовали друг друга разнообразными движениями и жестами в коммуникативной игре «Здравствуй, друг».

3.Затем с ребятами, в игре «Угадай, какое настроение», повторили, какие чувства и эмоции могут испытывать люди.

4. В третьем упражнении « Дерево настроения», дети прислушивались к себе и к своему настроению, выбирали картинку с теми эмоциями, которые  они испытывают сейчас и украшали дерево.Хочу такой сайт

5. Прочитали и обсудили психопрофилактическую сказку « Где живет счастье».

В группах № 2, 11 учились определять настроение по мимике лица и музыке, поднимать настроение друг друга через различные подвижные  игры, развивали внимание, воображение, учились технике расслабления через дыхательные упражнения!

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 29.10.2021