Познавательная неделя "Хочу все знать"

27.08.2021

Хочу всё знать - про то,

как много интересного вокруг!

Хочу всё знать -

про насекомых и про птиц вокруг!

Хочу всё знать - о тайнах страшных!

О чудесах хочу всё знать!

И о вещах простых и важных -

хочу всё знать!

С 24 по 27 августа в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Хочу все знать».

В основе идеи  проведения  тематической недели положен приём погружения детей в конкретную тему, которая позволяла объединять их в совместной деятельности. Каждый день недели проходил под своим названием:

вторник  - «Растения вокруг нас»

среда  - «День птиц»Хочу такой сайт

четверг – «Путешествие в мир насекомых»

пятница – «Что в августе соберешь, с тем и проживешь»

В рамках проведения тематической недели «Хочу все знать» в каждой группе создавалась предметно-развивающая среда, которая соответствовала тематике дня и способствовала вовлечению детей в практико-познавательную деятельность, в ходе которой дети расширяли свой кругозор.

В основе получения знаний нашими дошкольниками лежит жажда познания, стремление к открытиям, любознательность. И, следовательно, как один из вариантов знакомства детей с окружающим миром – это получение ответов на свои  вопросы!

Дата создания: 31.08.2021

Дата публикации: 27.08.2021