Воспоминания о лете

30.08.2021

Вот и закончилось лето, с собой унеся летний зной.
Деревья были все в зелень одеты, и в воздухе пахло  грозой.
Лето - пора ожиданий, чуда, надежд и мечты,
Жаль нам с тобой расставаться, очень короткое ты!
И вот  позади остаются яркие, жаркие дни,
Знаем, они к нам вернутся, вновь повторятся они!

Очень быстро промчалось очередное, весёлое, беззаботное  лето. С каждым днём становится всё холоднее, и скоро, в свои права уже вступит осень. С ребятами проведена беседа о лете, о признаках лета, о растениях и животных в летний период. Дети, с теплом, вспоминали и рассказывали, как они, с родителями, проводили время летом, о поездках в отпуск, к бабушке. На прогулке играли в подвижные игры. Дети проявили творческую активность, рисовали бабочку в нетрадиционной технике.

Сегодня к ребятам заглянуло лето! Вместе вспомнили летние месяцы, поиграли в игры «Собери лукошко грибов и лукошко ягод и фруктов», собирали пазлы «Ягоды» и выполнили аппликацию «Яблочный компот» Лето в свою очередь угостило ребят вкусным соком и подарило наборы мелков.

Дата создания: 31.08.2021

Дата публикации: 30.08.2021