Игровая программа "Водные забавы"

19.08.2021

Вода нам помогает жить,
Мы очень любим воду пить!
Еще мы - умываемся!
И в ванночках плескаемся!
А летом - весело в реке!
В лесу - в журчащем роднике!
И в теплом, теплом море -
 Купаться на просторе!
Вода нас закаляет,
От грязи отмывает!
С водой мы любим поиграть!
Игрушки любим мы купать!
И в ванночках, и в тазиках!
Такие мы - проказники!

Не секрет, что каждый ребёнок любит лето. Потому что летом можно много времени проводить на улице: играть, веселиться, резвиться. А в жаркий летний день купаться. Прекрасная, жаркая погода позволила организовать и провести для воспитанников увлекательную игровую программу «Водные забавы». Интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию позитивного настроения и проявлению положительных эмоций. Дети получили возможность проявить решительность, смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Отгадывали загадки о воде, отвечали с интересом на вопросы конкурса «Вода, вода, кругом вода».

С ребятами повторили и закрепили знания о воде. Ребята играли в игры " Морские камушки" "Морская пена", " Разноцветные леденцы", "Морская струя".

Рисовали на воде в технике «Эбру», ребята побывали настоящими волшебниками, они узнали тайну создания настоящих шедевров на воде!

Сделали бумажные кораблики, и провели конкурс «Чей кораблик быстрее?!»  Ребята с удовольствием играли, и получили массу положительных эмоций! После игры дети еще долго делились впечатлениями!

Ребятам очень понравилось играть с водой. От мероприятия они получили колоссальное удовольствие.Хочу такой сайт

А также закрепляли культурно - гигиенические навыки.

Дата создания: 19.08.2021

Дата публикации: 19.08.2021