Досуг "Мы на луг ходили"

11.08.2021

Давай пройдёмся медленно по лугу

И «здравствуй» скажем, каждому цветку.

Я должен над цветами наклониться

Не для того,  чтоб рвать или срезать,

А  чтоб увидеть добрые их лица

И доброе лицо им показать.Хочу такой сайт

Ярким солнечным днем наши  жители детского сада взяли хорошее настроение, и отправились вместе с воспитателем на виртуальную экскурсию. Цветущий луг - что может быть прекрасней!? Педагоги уточнили представления детей о том, что на лугу растут растения, требующие для своего роста много света, учил различать и называть многие из них (клевер, подорожник, бессмертник, зверобой, иван-чай и другие), приучал детей чувствовать красоту  и приволье лугов, напоенных ароматом трав. Дети наслаждались звуками природы, а также используя лупы, рассматривали не только мелкие растения, но и насекомых (муравьёв, кузнечиков, божьих коровок). Во время экскурсии с детьми вспомнили правила поведения на лугу, так же играли разные игры: д/игры «Найди цветок», «Хорошо - плохо», подвижные игры «Бабочка и цветы», «Солнышко и дождик», хороводная игра «Мы на луг ходили». Воспитанники были рады немного попутешествовать и обогатить свои знания про мир живой природы.

Дата создания: 12.08.2021

Дата публикации: 11.08.2021