Игры - экспериментирование "Путешествие капельки"

09.08.2021

Вода — это то, что всем жизнь нам дает.
Что силы и бодрости нам придает.
Кристально чиста или очень грязна.

В любом состоянье полезна она.

Сегодня группы 10 и 11 вместе с Капелькой отправились в путешествие, где дети познакомились со свойствами воды. Провели эксперименты и выяснили, что вода -  течет, тяжелая, прозрачная, безвкусная и не имеет запаха, может менять цвет и  вкус, например, быть соленой, сладкой, горькой. С ребятами поговорили о бережном и экономном  отношении к воде. В группе N12 прошло тематическое занятие «Путешествие капельки», целью которого являлось сформировать и закрепить представления о круговороте воды в природе. С ребятами просмотрели сказку о путешествии «капельки». Провели беседы о значении воды в природе, «Кому нужна вода», «Какая вода бывает?», организовали экспериментальную деятельность.

Во 2  группе провели экспериментирование и познавательно - исследовательскую деятельность. Целью мероприятия было воспитание экологической культуры и развитие умения делать выводы, умозаключения. Закрепили представления о явлениях природы (дождь, гроза, роса), конкретные представления о форме, свойствах и виде воды. Поговорили о необходимости беречь водные ресурсы.

Дети получили много полезной информации и пополнили свой словарь новыми словами.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.08.2021

Дата публикации: 09.08.2021