В дружбе народов единство России

Дружба народов — не просто слова,
Дружба народов навеки жива.
Дружба народов — счастливые дети,
Колос на ниве и сила в расцвете.

Россия – многонациональная страна, поэтому культуру общения, толерантность, способность дружить и уважать представителей других национальностей мы начинаем прививать в детском саду.

В этот день детей знакомили  с разными народами, населяющими нашу страну, а также закрепили знания о их культуре и обычаях. Пытались выяснить, в чем состоит различие и сходство людей разных рас. Беседовали о доброжелательном отношении ко всем народам Земли. В конце занятия, с помощью оригами и аппликации изготовили "Хоровод дружбы".

Детей познакомили с национальным женским костюмом и музыкальным инструментом  киргизов. Аяна показала, а воспитатель рассказала и дала послушать, как звучит музыкальный инструмент "комуз" в аудиозаписи. Дети узнали новые слова-элементов костюма -  головной убор  "шокуле", муз.инструмент "комуз", вспомнили, как выглядят женский и мужской русский национальный костюм.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021