Всемирный день семьи

17.05.2021

15 мая — Всемирный день семьи. В качестве официального праздника он утвержден 20 сентября 1993 года и отмечается ежегодно.
В Международный день семьи
С союзом крепким и в любви
Жить долго пожелаем!
Пусть дети старших никогда
Ни в чем не огорчают!
А папы с мамой малышей,
Заботой окружают!
Для сердца — праздника, тепла
И радости в общении!
Желаем с близкими всегда
В прекрасных отношениях!

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

День семьи в ДОО  начался с беседы, затем с детьми обсуждали смысл пословиц о семье, с удовольствием отгадывали загадки, ребята с восторгом рассказывали интересные истории о своей семье, так же играли в с/р игру "Семья", повторили постановку сказки "Репка" и закончили день аппликацией "Моя семья"!

Также были проведены мероприятия:

- занятие, посвященное Дню семьи.

- беседа "Моя дружная семья"

- игры: " Какой, какая", "Печаль и радость"

- отгадывали загадки

- проводились физминутки, пальчиковые игрыХочу такой сайт

- игра-беседа " Ромашка", с правилами доброжелательного отношения к членам своей семьи

- составление описательного рассказа "Моя семья" по мнемотехнике;
- рисование " Семья-это главное".

педагоги совместно с родителями оформили "Древо семьи", где каждый плод это семья одного из воспитанника.

Дата создания: 17.05.2021

Дата публикации: 17.05.2021