"День дарения книг"

12.02.2021

14 февраля - знаменательный день для книголюбов. Этот день объединил всех, кто любит читать и дарить книги.

В 12 группе прошло занятие, посвящённое Дню дарения книг.

Придя утром в детский сад, дети обнаружили, что все наши книги исчезли, а на книжной полочке остались только старые, порванные книжки и письмо от "книжной" феи. В письме были задания, выполнив которые, мы сможем вернуть наши книги. С детьми была проведена беседа "Книга-друг, источник знаний",отгадывали загадки, "полечили" все книжки, которые были порваны, договорились, что будем их беречь, а чтобы "книжная " фея на нас не обижалась и вернула нам наши книги, мы с ребятами сделали ей подарок- книжку-малышку "Колобок". Какое же счастье было у ребят, когда все наши книги вернулись на свои места. Занятие проводилось совместно с педагогом-психологом.

Дата создания: 04.05.2021

Дата обновления: 04.05.2021