"Покормите птиц зимой"

18.01.2021

Цель: формировать у детей представление о зимующих птицах, развивать познавательный интерес к жизни зимующих птиц, воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

С детьми была проведена беседа " Зимующие птицы", "Покормите птиц зимой". Дети с интересом рассказывали, какие птицы остаются зимовать, как они с родителями кормят птиц, пополняют кормушки. По итогу беседы, дети слепили из пластилина снегиря. Наши ребята знают, что птицам зимой очень сложно найти пищу, и поэтому сделали кормушку, а на прогулке повесили её на дерево. С детьми играли в игру "Птички", "Птички и кот". Была проведена работа с родителями, которые поделились с нами фотографиями о том, как они с детьми кормят птиц.

Дата создания: 04.05.2021

Дата обновления: 04.05.2021