"День музыки"

29.03.2021

Музыка -это мощное средство воздействия на эмоциональную сферу ребенка, делая его более чутким и восприимчивым к прекрасному в жизни и искусстве. Особенно она необходима в дошкольном возрасте. Музыкальная деятельность в детском саду - это источник особой радости для детей. Их жизнь без музыки невозможна, как невозможна без игры и сказки.

В рамках Дня музыки в группе №12 было проведено занятие, цель: вызвать эмоциональную отзывчивость у детей посредством музыки. В группе организована выставка музыкальных инструментов, проведена беседа "Музыка, музыкальные инструменты". Дети проявили творческую активность: раскрасили барабан по собственному замыслу. Играли в игру " Оркестр", "Веселый бубен". Для развития мелкой моторики детям была предложена шнуровка - " Гитара". Ребята с удовольствием играли на музыкальных инструментах, получили массу положительных эмоций.

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 04.05.2021