20.04.2021

В нашей дошкольной организации безопасность дошкольников - на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирование у воспитанников безопасного поведения, дети знакомятся с мерами защиты от опасностей, отрабатываются практические навыки в различных ситуациях.

Руководствуясь письмом Министерства общественной безопасности Свердловской области «О проведении «Дня защиты детей» от 1.02.2021г. № 25-01-41/1125, Положением об организации обучения населения Свердловской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в соответствии с «Планом основных мероприятий Березовского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год в ДОО прошли мероприятия:

спортивное развлечение " Юные спасатели".
Цель: Познакомить детей с понятием " Чрезвычайная ситуация". Учить правильно действовать во время ЧС. Закрепить у детей действия в ЧС через эстафеты. Развивать физические качества: быстроту, ловкость, силу.
Дети попали в тренировочный лагерь " Спасатели МЧС".
Две команды спасателей: "Волна" и " Молния" выполняли различные задания.
-" Спасайся от огня, защити себя от дыма";
-"Окажи помощь пострадавшему";
-"Спаси людей, пострадавших от наводнения";
-" Быстро потуши огонь";
-" Полоса препятствий"
А также с детьми была проведена беседа о пожаре, повторили правила дорожного движения.
Обе команды успешно прошли все испытания и зачисляются в отряд юных спасателей. Молодцы!!!

Викторина "Я знаю правила".

Ребята ответили на вопросы, как поступать в той или иной ситуации, повторили экстренные номера, составляли разрезные картинки, отгадывали загадки, играли в игры "Сказку назови правило повтори", "Кто быстрее картинку поднимет". Викторина прошла в форме игры - соревнования между двумя командами. За правильное ответы дети получали наклейки - знаки.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021